Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 22:41
SVETLA
Главная Нежданный гость. Финал. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Куколные истории. » Нежданный гость. » Нежданный гость. Финал.
Нежданный гость. Финал.
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:39 | Сообщение # 1
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Привет! - Эш плюхнулся в кресло притягивая к себе Веронику. - Чем занималась?
- Тебя ждала, - хихикнула девушка. - А еще готовилась к экзамену.
После возвращение и счастливого "исцеления" Веро решила восстановиться в университете.
- О, это все ты перечитала? - он кивнул на груду книг на столе.
- Ага.
- Тебе пора сделать перерыв, - глаза Эша лукаво блеснули.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:41 | Сообщение # 2
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Едва уловимым движением Веро повернулась лицом к Эшу.
- Какие будут предложения? - ответила она ему таким же заигрывающим тоном.
- Ну..., не знаю..., - нарочито протянул он. - Может посмотрим старый фильм?
- Есть другое предложение, давай посмотрим "Битву титанов", - Вероника сделала невинное лицо.
- Нет! Хватит с меня этих титанов, богов и так далее. Если бы ты знала как на Олимпе и в Аиде не любят эти сказки. После того, как я принес Аиду несколько таких фильмов, он три дня плевался и объявил их "вне закона". Зато Танатос их смотрит с утра до вечера, чем доводит Аида до бешенства, а тот и сделать ничего не может - расхохотался Эш.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:51 | Сообщение # 3
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

После упоминания о Хьюго Вероника погрустнела.
- Татьяна совсем не звонит после отъезда, - вздохнула она. - Неужели она совсем безразлична Хьюго?
- Чувства не приветствуются в Аиде.
- Ты прав, если честно, то он меня пугал, но Татьяна ... Она заслуживает лучшего, Танатос не способен любить.
- Уверен. Если бы ты знала, какой Танатос становится невыносимый, если что-то не по его, но Аид без него как без рук, поэтому все прощает. Знаешь, - Эш ласково взглянул на жену, - у Татьяны все будет хорошо.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:52 | Сообщение # 4
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Что ты хочешь этим сказать? - Веро вопросительно посмотрела на мужа.
- Ничего.
- Обманщик! Ты что-то знаешь, - Вероника приблизила свои губы к Эшу. - Ну скажи, - прошептала она.
- На каждого Аида найдется Персефона, - хмыкнул Эш.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:52 | Сообщение # 5
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Эш и не заметил, как Веро распустила его волосы. Его глаза сверкнули как два бриллианта.
- Веро, ты меня соблазняешь? У тебя это очень хорошо получается, - он хищно улыбнулся.
- Угу, - ответила Вероника продолжая опалять лицо мужа своим дыханием и разжигать в нем огонь.
- Ну что ж, женщина, ты сама этого хотела! Пощады не жди!
- Я люблю тебя, мой Эш.
От этих слов голова Ахерона закружилась, он прижал жену к себе и прорычал:
- Моя Веро!!!

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:53 | Сообщение # 6
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

После возвращение Татьяна не находила себе места. Поехать в Лондон было лучшим выходом. Этот город совмещает в себе вековую мудрость прошлого и яркость современности. Татьяна обожала Лондон, даже грустить здесь было приятнее. Выйдя с утра из отеля, она дошла до Пикадилли и зашла в "Фортун анд Мэйсон". На втором этаже этого магазина находится кафе, в котором Татьяна любила бывать. Девушка поднялась на второй этаж, ее любимый столик у углового окна был свободен. Татьяна заказал чашку какао и пирожное. Пока официант нес заказ, она снова погрузилась в свои мысли и воспоминания.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:53 | Сообщение # 7
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Сразу при рождении на Татьяну обратили внимание из-за ее красных волос. Это был знак, но никто не знал знак чего. Уже в ранней юности стало понятно, что у нее дар предвидения, как только ее дар проявился, родители сразу отдали ее на службу Оракулу, они это сделали с облегчением, так как девушка с такими волосами вызывала много пересудов в их маленьком городке. По большей части жрицы Оракула были ничем не выдающимися девушками и все их возможности предвидения были лишь выдумкой, но у Татьяны был настоящий дар. Оракул находился рядом со входом в Аид, и девушка часто наблюдала за людьми, которые ждали Херона, чтобы он отвез их в Аид. Однажды она познакомилась с Ахерон - богом реки, по которой переправлялись в царство мертвых. Выход из Аида был строго воспрещен, так что, они часто сидели болтали у входа в царство мертвых каждый со своей стороны.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:02 | Сообщение # 8
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Красноволосая пифия могла предвидеть всё, всё кроме него. Как-то, когда жрица беседовала с Ахероном, из Аида вышел темный мужчина. Он спокойно пересек вход в царство мертвых и оказался рядом с ней.
- Огненная пифия, - ухмыльнулся он, - расскажи мне, что меня ждет.
Девушка онемела. В этом мужчине было столько силы, что она захлестнула пифию. Мужчина сделал несколько шагов в сторону и исчез. Это был бог смерти Танатос. После этой встречи она не могла не думать о нем. Каждый раз, когда она приходила поболтать с Ахероном, Танатос появлялся словно невзначай. Легко и непринужденно он обольщал пифию, и она не могла этому сопротивляться. Когда Ахерон встретил Веро, единственным их шансом сбежать из царства мертвых был шлем Аида. Огненная пифия притворилась, что хочет посмотреть, где живет Танатос, посмотреть Аид, она намекала ему, что это будет больше, чем просто прогулка, но для того, чтобы ей попасть в Аид, нужен шлем. Жрица Оракула провела ночь с богом смерти в Аиде, но пока Танатос спал, девушка отнесла шлем Ахерону и Веро.
Слезы навернулись на глаза Татьяны, она не жалела ни о чем. Ночь с Танатосом - это самое яркое и прекрасное, что было в ее скучной жизни. Одна ночь, после которой частичка ее сердца осталось с ним, после которой она обречена на вечное одиночество, но эта ночь стоила того.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:03 | Сообщение # 9
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

"Лучше бы мне ничего не помнить! Зачем он вернул мне память? Я хочу забыть его!" - от новой волны тоски, нахлынувшей на нее, Татьяна закрыла глаза.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:04 | Сообщение # 10
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Уверена? - раздался знакомый насмешливый голос. - Я ведь могу и повторить трюк со склерозом.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:04 | Сообщение # 11
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Танатос?! - Татьяна не верила своим глазам.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:05 | Сообщение # 12
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Хьюго, - поправил он ее и нагло улыбнулся. - Только не притворяйся, что удивлена, я же обещал вернуться за тобой.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:06 | Сообщение # 13
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Понятно, - ледяной ужас охватил Татьяну. Он ненавидит ее. Он отведет ее в Аид и заставит мучаться. Хотя, какая разница, здесь она тоже страдала.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:06 | Сообщение # 14
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Погруженная в свои мысли, Татьяна не заметила улыбку, скользнувшую по губам Хьюго.
- Да, не переживай! - Хьюго заговорил в своей вольготной манере. - Не заберу я тебя в Аид. Наоборот, я решил сам погостить здесь. Лондон самое подходящее место для веселья. Ты поможешь мне здесь освоиться, огненная моя?

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:07 | Сообщение # 15
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Татьяна внутренне напряглась. Пытаться воспользоваться своим даром было бесполезно. С Хьюго дар не действовал. Он что-то задумал, но что?
- Что именно тебя интересует? - настороженно поинтересовалась она.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:09 | Сообщение # 16
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Ты любишь какао, - констатировал он, проигнорировав вопрос Татьяны. - Я смотрю ты не ешь пирожное, тогда я съем его, - с нескрываемым удовольствием Хьюго начал поедать пирожное.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:09 | Сообщение # 17
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Татьяна улыбнулась просебя: "Наглости ему не занимать!" Кто бы мог подумать, но ей это нравилось. Ей нравилась его нагловатая манера поведения, его постоянный сарказм, даже его цинизм. "Кого я обманываю, я умираю от счастья, что он здесь. Я бы и в Аиде была счастлива, только бы видеть его," - призналась она себе.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:10 | Сообщение # 18
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Так что ты там спросила? - вернулся Хьюго к Татьяниному вопросу. - Ты бы хотела жить в Лондоне? Да? Вот я перенес свой замок сюда. Я взял себе титул графа. Люди и не заметили, что замка здесь и не было. На земле столько всего интересного, вот пирожные, в Аиде их нет, и женщины здесь пахнут так вкусно. Я думаю, против хозяина замка мало кто устоит, а я же любитель женщин, ну ты в курсе, огненная моя. Ты познакомишь меня с парочкой очаровательных дам, потом они познакомят меня со своими знакомыми, - рассуждал он. - Нет, определенно мне здесь нравится.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:10 | Сообщение # 19
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Татьяна почувствовала, как задыхается от боли. Он решил устроить ей Ад на земле. Она уже видела газеты, пестрящие заголовками о похождениях графа, и каждый раз, видя такое сообщение, она будет умирать.
"К черту! Лучше в Аид!" - мелькнуло у Татьяны в голове.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:11 | Сообщение # 20
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Неожиданно Хьюго протянул руку и погладил Таню по щеке.
- Нечего тебе там делать..., - в его голосе звучала нежность.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:12 | Сообщение # 21
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Татьяна подняла глаза. "Господи, он же читает все мои мысли" - осознала она.
Хьюго смотрел на нее с теплотой и чем-то еще.
- Конечно, ты забыла о моих способностях, - улыбнулся он. - Я вернулся не для того, чтобы забрать тебя в Аид, а для того, чтобы остаться с тобой здесь.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:13 | Сообщение # 22
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Татьяна не верила услышанному. Этого просто не может быть! Он ведь ненавидит ее, так зачем хочет остаться с ней? А этот взгляд, она никогда не видела у него такого взгляда, или видела, тогда, там, в Аиде...

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:14 | Сообщение # 23
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Дай мне руку, почувствуй, то, что чувствую я, - с этими словами Хьюго протянул руку Татьяне.
Робко, но с надеждой она вложила свою руку в его.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:14 | Сообщение # 24
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Чувства Хьюго нахлынули на Татьяну. Она вырвала руку и вскочила. Он вскочил следом.
- Но ты ведь ненавидел меня за обман? - выпалила она.
- Но ты не обманула меня. Да, ты украла шлем, но ты не лгала, что любишь меня.
- Откуда ты знаешь?
- Опять? Твои мысли и чувства для меня как открытая книга.
- Это не честно!!!
- Согласен, но и ты была не совсем честна.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:15 | Сообщение # 25
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

"Ну, и зачем я спорю с ним? Я ведь готова умереть для него, и он это знает," - подумала Татьяна.
- Нет уж! Не надо умирать, скорее тебе придется жить вечно со мной, - хмыкнул он.
- Опять??? - вспыхнула девушка.
- Ничего, привыкнешь, - небрежно бросил Хьюго. - Пойдем?

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:16 | Сообщение # 26
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Уже на выходе Татьяна подумала, что будет с ней, если Хьюго обманывает ее.
Снова прочитав ее мысли, он прижал Таню к себе.
- Не сомневайся, я люблю тебя! Я спрятал тебя от гнева Аида, даже когда считал, что ты обманула меня. Я клял себя за свою слабость, но ничего не мог с собой поделать. Ты единственная моя слабость.
После этих слов Татьяна еще сильней прижалась к нему. Она уже подарила ему когда-то частичку своего сердца, а теперь отдала его полностью.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:17 | Сообщение # 27
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Несколько часов они бродили по Лондону, просто держась за руки. На набережной Темзы они остановились. Татьяна повернулась к Хьюго и обняла его. Она все еще не могла поверить, что он здесь с ней.
- Но ты ведь остался Танатосом - богом смерти? - задала она вопрос.
- Да, так же как и Эш богом Ахерона.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:17 | Сообщение # 28
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Но как же вы будете? - Татьяна не могла сформулировать свою мысль.
- Пойми, это условие Аида. Там есть кому заменить нас на время, но некоторые вещи требуют непосредственного нашего участия. Как и Персефона, мы будем возвращаться туда на некоторое время, а основную часть мы будем проводить здесь. Я буду здесь, с тобой. Ты согласна?

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:29 | Сообщение # 29
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Да, но ты вечен, а я нет, - Татьяна еще сильнее прижалась к Хьюго, как будто боясь, что он исчезнет.
- Это можно исправить. Я сделаю тебя бессмертной, но тебе придется стать моей женой. Ты готова прожить со мной вечность?

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:30 | Сообщение # 30
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Да, согласна, - не задумываясь ответила Татьяна.
- Уверена? - Хьюго приподнял уголок губ в иронической улыбке. - Я не ангел.
- Я знаю. Эти несколько недель без тебя показались мне вечностью, так что я знаю, что такое вечность без тебя, теперь хочу узнать, что такое вечность с тобой.

 
SvetlaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:31 | Сообщение # 31
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Они еще долго стояли молча обнявшись и смотря на серый Лондон. Каждый из них думал, что, по сути, вечность - это не так уж и много.

 
Форум » Куколные истории. » Нежданный гость. » Нежданный гость. Финал.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz