Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 02:23
SVETLA
Главная Нежданный гость. Часть 2. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Куколные истории. » Нежданный гость. » Нежданный гость. Часть 2.
Нежданный гость. Часть 2.
SvetlaДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Татьяна Александрова была известным психологом, но в очень узком круге лиц. Ее клиентами были люди влиятельные и весьма известные, точнее, она была психологом сильных мира сего. Татьяне доверяли государственные тайны и проблемы, она ни разу не давала повода усомниться в своем профессионализме, чем заработала репутацию "самого надежного человека в мире". Татьяна говорила на многих языках, что значительно расширяло круг ее пациентов. Сейчас она совершенствовалась в японском.

 
SvetlaДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:45 | Сообщение # 2
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Татьяна отвлеклась от книги. Ее давняя пациентка, которую она ждала, подходила к двери. У психолога была тайна, о которой знал только один человек, она умела предугадывать события. Для этого ей не надо было гадать на кофейной гущи или заглядывать в хрустальный шар, Татьяна просто знала, когда произойдет и произойдет ли, то или иное событие. Вот и сейчас, она знала, что пациента подходит к двери.

 
SvetlaДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:22 | Сообщение # 3
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

В комнату вошла Вероника Перрин. Выглядела она ужасно. Бледная, с трясущимися руками, Веро как нельзя лучше подходила на роль посетителя психолога.

 
SvetlaДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:35 | Сообщение # 4
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Вероника осторожно села на край дивана, продолжая дрожать. Она скрестила руки перед собой и начала медленно раскачиваться.
- Татьяна, это опять вернулось, - срывающимся, чуть слышным голосом произнесла девушка.

 
SvetlaДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:41 | Сообщение # 5
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Вероника была на грани нервного срыва. Казалось, еще чуть-чуть и ее нервы лопнут как гитарная струна. За все время их знакомства, Татьяна впервые видела девушку в таком состоянии.
- Опять тот сон? - спросила психолог, пытаясь успокоить Веро взглядом и голосом.

 
SvetlaДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:47 | Сообщение # 6
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Хуже, намного хуже! Я его видела! Видела как тебя сейчас! - Веро почти кричала. - Я его чувствовала, - уже почти шепотом добавила она, и напряжение последних дней стало потихоньку спадать.
Татьяна была не только психологом Вероники, но и подругой детства. Когда сны Веро стали ее навязчивой идеей и обеспокоили ее родителей, девочка стала рассказывать их подруге. Татьяна всегда выслушивала Веро и, в отличии от родителей, не считала одержимость подруги этими снами болезнью. Родители Веро показывали ее различным врачам, иногда сны не снились годами, но потом возвращались опять. С тех пор, как Татьяна стала дипломированным психологом, Веро отказалась от всех иных врачей кроме подруги, ей-то она могла спокойно рассказывать свои сны - сны о странном мужчине с серебристыми глазами.

 
SvetlaДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:54 | Сообщение # 7
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Я вышла на террасу, а он появился ниоткуда... - Веро подробно рассказала подруге о встрече со странным визитером - героем ее снов.

 
SvetlaДата: Вторник, 28.12.2010, 00:11 | Сообщение # 8
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Татьяна внимательно слушала подругу. "Если это и иллюзия, то слишком реальная," - говорил в ней психолог. "Кто-то сводит ее с ума? Но зачем? Деньги? Да, Веро богата, но если Веро признают сумасшедшей, то все наследство достанется Ванессе, а та совсем не нуждается в деньгах, к тому же очень любит сестру."
Вот только дар Татьяны, говорил совсем другое, он говорил, что все совсем не так просто, что здесь что-то, чего Татьяна не понимает, но точно только одно - Веро не сумасшедшая. Какие-то предчувствия терзали Татьяну с их первой встречи с Вероникой. Татьяна увидела Веро среди других детей на школьной площадке и точно знала, что должна с ней подружиться. Она знала, что эти сны - нечто большее, чем просто сны, но что, она не могла понять, казалось, это было за пределами разума.

 
SvetlaДата: Вторник, 28.12.2010, 00:22 | Сообщение # 9
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Татьяна, он был такой реальный, такой настоящий, такой родной ... - мечтательно произнесла Вероника.

 
SvetlaДата: Вторник, 28.12.2010, 00:25 | Сообщение # 10
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Боже, я схожу с ума! - Веро схватилась за голову. - Мое больное воображение играет со мной злую шутку, а я почти счастлива! Что будет со мной дальше? Татьяна, я действительно сумасшедшая?

 
SvetlaДата: Вторник, 28.12.2010, 00:28 | Сообщение # 11
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Милая, ты не сумасшедшая. У тебя просто богатая фантазия и ранимая душа. А потом, в нашем мире осталась так мало настоящих мужчин, что нам ничего не остается, как придумывать их. Давай лучше выпем кофе, - предложила Татьяна.

 
SvetlaДата: Вторник, 28.12.2010, 00:38 | Сообщение # 12
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Вероника сделала очередной глоток кофе и задумчиво произнесла:
- Знаешь, я готова поклясться, что он был реальным.

 
SvetlaДата: Вторник, 28.12.2010, 00:40 | Сообщение # 13
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Но ты же сама говорила, что он появился ниоткуда и исчез в никуда. Такое не подвластно людям, - возразила Татьяна.

 
SvetlaДата: Вторник, 28.12.2010, 00:42 | Сообщение # 14
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Человеку - да, - еще более задумчиво протянула Веро. - Но ведь я даже знаю его имя - Эш.

 
SvetlaДата: Вторник, 28.12.2010, 00:44 | Сообщение # 15
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Хотя, может я и имя придумала, - рассуждала девушка.

 
SvetlaДата: Вторник, 28.12.2010, 00:50 | Сообщение # 16
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

- Спасибо тебе, что возишься со мной, - Веро подсела к Татьяне.
- Ты моя самая любимая пациентка, - улыбнулась Татьяна и обняла подругу.
- Пожалуй я пойду, - Вероника теперь совершенно успокоилась.
- Веро, - вдруг сказала Татьяна, - если что-то случится, сразу звони мне.
- Ты что-то чувствуешь? - Веро была тем единственным человеком, который знал о даре Татьяны.
- Ничего конкретного, но обещай позвонить.
- Буду звонить по любому пустяку, ты сама напросилась, - засмеялась Веро.

 
SvetlaДата: Вторник, 28.12.2010, 00:56 | Сообщение # 17
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline

Когда Вероника ушла, Татьяна задумалась. Она чувствовала, что что-то происходит. Но что? Она не могла объяснить свои предчувствия, но знала, что это коснется и ее. Вдруг мурашки пробежали по позвоночнику Татьяны. На нее пахнуло ледяным холодом.
- Вот мы и встретились снова, огненная пифия, - услышала Татьяна зловещий голос. Ей захотелось кричать.

 
SvetlaДата: Четверг, 13.01.2011, 22:48 | Сообщение # 18
Главный по тарелочкам.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 100
Статус: Offline
ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ.
 
Форум » Куколные истории. » Нежданный гость. » Нежданный гость. Часть 2.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz